Библиотечный урок "Блокада Ленинграда"

24 Января 2020 06:01

Толубаева Елена Александровна, в школьной библиотеке МОБУ ООШ №14 станицы Владимирской, оформила книжную выставку «Блокада Ленинграда – как это было…» с книгами о блокаде Ленинграда с краткой аннотацией. 24 января, с учащимися 2 и 4 классов,на базе школьной библиотеки был проведён урок мужества «Освобождение Ленинграда» в рамках акции «Блокадный хлеб». Цель мероприятия: Углубить знания учащихся об одной из наиболее ярких страниц истории Великой Отечественной войны – 900 дневной блокаде Ленинграда.Формирование чувства сопереживания людям, выстоявшим в тяжёлые дни блокады. Воспитание чувства гордости и любви к Родине. Развитие у учащихся чувства патриотизма и гражданственности. Урок оказался очень интересным и познавательным для ребят.