Урок Памяти

27 Января 2020 03:01

27 января, для всех учащихся МОБУ ООШ №14 станицы Владимирской, с 1 по 9 классов, был проведен Единый урок памяти в рамках акции «Блокадный хлеб». Цель мероприятия: Сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через символы акции. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады в Ленинграде. Расширение и углубление знаний о Ленинградско-Новгородской операции в 1944 году, в результате которой 27 января Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады. Акция даёт старт Году памяти и славы.