Об участии школы в проекте « Имя героя»

9 Октября 2018 04:10

Краснодарский край прославлен историческими событиями, именами героев боевых действий  в годы Великой Отечественной войны, локальных войн, трудовыми подвигами современных героев. Увековечение памяти героев Отечества – одно из направлений патриотической работы.

Один из таких героев – Иван  Нестерович  Васильченко -  на наш земляк из станицы Владимирской,  гвардии старшина в отставке, полный кавалер Орденов Славы, награждённый орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, Красной Звезды, медалями, в том числе « За отвагу».

Именно это имя планируется присвоить лучшему классу МОБУ ООШ № 14 ст. Владимирской.

В школе организована поисково – исследовательская работа. Собран материал и оформлен проект « Полный кавалер ордена Славы», во всех классах проведены Уроки Мужества. Работа продолжается